Право на дом

Состою в браке: прожили 4 года, в браке рожден ребенок (3,5 года). Муж до свадьбы приобрел земельный участок в кредит (кредит выплачивает до сих пор). За время совместного проживания на участке построен дом (в основном на средства мужа, так как я была в отпуске по уходу за ребенком). Подала на развод. Все документы на дом муж забрал (я знаю только где находится дом, даже фактического адреса дома не знаю). На мой вопрос как поступим с домом ответил: «Дома нет. Попробуй его найти.» Подскажите пожалуйста как я могу претендовать на дом и как составить исковое заявление (документов на дом у меня нет).

, александра, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Александра!

Вам необходимо получить Выписку из ЕГРП в Росреестре либо в МУФЦ (там есть подразделение Росреестра). Это как минимум. Также Вам необходимо уточнить стоимость этого дома документально. И только после этого, при наличии данных документов, Вы можете спокойно подать иск о разделе дом. ЕСЛИ ЧТО, ОБРАЩАЙТЕСЬ.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В ЕГРП дают выписку только на меня, на мужа требуют доверенность, которую он естественно...

Уважаемая Александра!

А Вы не пытались узнать адрес, где находится это дом!? Если Вы заказывали Выписку о том, что числится за Вашим супругом, то, естественно, они Вам и  отказали(Вообще-то ее можно истребовать через суд). Еще берется Выписка на конкретное недвижимое имущество.  Есть еще другой вариант как поступить.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо: узнать адрес дома. Затем заказать справку о принадлежности. Затем, милости просим, к нам в Юридическую фирму «Темис», мы поможем решить Вашу проблему. Тел 89081878397.