Второй - сначала делаем рассылку со всеми твоими данными и с фото в парочку пабликов в ТГ и ВК

Познакомился на сайте знакомств с девушкой. Она сказала что ей 23. Слово за слово мы перешли в вотсапп. И началась пикантная переписка ( с фото ). Она скинула сначала свое обнаженное тело, а потом сказала что ей 17. После моего второго фото резко написала следующее " у тебя есть два варианта:

Первый - ты переводишь мне 15тыс. и эту переписку никто не увидит.

Второй - сначала делаем рассылку со всеми твоими данными и с фото в парочку пабликов в ТГ и ВК.

Потом по списку друзей в ВК, список загружен в бота. Закрытая стр. уже не спасает, вот парочка друзей из списка для примера:

" И реально моя страница, с моими друзьями и ссылками на них. Беспокоит то, что попадаю ли я под статью о совращении несовершенолетних

, Николай, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Беспокоит то, что попадаю ли я под статью о совращении несовершенолетних

 Николай,

ни в коей мере не подпадаете. Для состава ст.135 УК РФ требуется возраст девушки до 16 лет. А с 16 лет — можно «совращать» сколько угодно.

Но Вы не заморачивайтесь этой темой. Нет там никакой девушки. Это жулики, очень распространённый способ вымогательства. Напишите «девушке» что подали в полицию заявление о вымогательстве. Жулики прекратят с Вами общаться.

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Огромное вам спасибо! Просто с девушкой расстался и переборщил с алкоголем сегодня. Вот и наделал фигни. Спасибо вам большое!
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Согласен с коллегой.

Более того — можете указать, что состав вымогательства формальный, что означает «даже само предъявление требования денег уже образует весь состав преступления».

Если не успокоятся (неадекватов сейчас пруд пруди), то можете смело обращаться в Следственный комитет РФ сразу по трем статьям — ст. 163 УК РФ, ст. 137 УК РФ и ст. 272 УК РФ, исходя из изложенной Вами фабулы дела.