здравствуйте в прошлом году меня суд обязал встать на учет по

здравствуйте, в прошлом году меня суд обязал встать на учет по статье 6.9, но в связи уездом на работу в другой город не смог это сделать, сейчас понимаю что будут привлекать по статье 6.9.1, я ничего не употребляю, и полностью чист, тогда ситуация была такая попробовал в первый раз и через неделю инспектор ДПС отправил на мед освидетельствование, можно ли избежать поставки на учет сейчас, хочу вернуть водительское удостоверение, или все же суд обяжет встать на учет и заплатить штраф? что делать в такой ситуации? Что будет если продолжу уклонятся от требования? С суда прошёл почти год…

, Алексей, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

В прошлом году вас освободили от административной ответственности в связи с тем, что вы согласились проходить медицинские мероприятия в соответствии с примечанием к ст. 6.9 Но вы этого не сделали. Версию про другой город рассказывает каждый первый уклонист. Именно для них и предусмотрена ответственность по ст. 6.9.1. Эту ответственность избежать практически не возможно, хотя бы потому что и в другом городе есть соответствующие медучреждения.  Что касается постановки на учет, то помочь вам может заключение нарколога и хороший юрист