По сути это уже командировка которая должна быть оформлена бумагами?

Я работаю в государственном казеном учреждении и договором между роботодателем и мной прописано место моей работы, условия и тд. Меня стали периодически отправлять работать за пределы установленной территории. По сути это уже командировка которая должна быть оформлена бумагами? Но работодатель не как не оформляет это. Получается, я выполняю работу в другом районе города, но как-будто нахожусь на своем рабочем месте. Как должны оформляться такие выезды или как мне грамотно отказаться от таких серых командировок, где отсутствуют условия для труда и отдыха, которые есть на моем официальном рабочем месте.

, Горский Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отказаться можете, так как не давали согласия на изменение условий труда.

Согласно статьи 72 ТК РФ, установлено, что  изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора и соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, по сути произошло изменение условий договора, на которое вы не давали своего согласия письменно.