Здравствуйте, можно ли отучиться на водителя категории В в Ульяновске а сдать экзамены по теории и вождению в Татарстане, по месту регистрации гражданина?

Уточнение от клиента
По месту регистрации гражданина в ГИБДД?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Добрый день, Николай!

Да, это возможно. В настоящее время вы можете сдать экзамен в любом подразделении ГИБДД на территории РФ.

Для этого нужно будет предоставить паспорт, свидетельство об окончании автошколы, копию лицензии автошколы, медицинскую справку формы 003В/У и копию лицензии медицинского учреждения, где проходили медкомиссию.

Хорошего дня!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Да, Вы имеете право обращаться в любое подразделение ГИБДД на территории РФ. Есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». В нём сказано так:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!