Мне 60 лет, я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт

Мне 60 лет , я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт

, Михаил, Луганск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да конечно вы можете расторгнуть контракт по предельному возрасту.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 51 (в ред. ФЗ от 14.07.2022 N 315-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!