Вопрос: планирую заниматься клининговые услугами, могу ли я указать ОКВЭД 82.99 (Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включённая в другие группировки)?

Здравствуйте! Вопрос: планирую заниматься клининговые услугами, могу ли я указать ОКВЭД 82.99 (Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включённая в другие группировки) ? Заранее спасибо!

, Владимир Масловский,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам больше подойдут такие ОКВЭДы: 81.10 — комплексное обслуживание помещений 81.22 — чистка оборудования на производствах 81.21 — общая уборка зданий. В любом случае не возникнет вопросов, да и зона охвата предоставления услуг шире. Всего вам доброго.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. вам больше подойдет 81.10

Деятельность по комплексному обслуживанию помещений

Эта группировка включает:

— комплексные услуги в части обслуживания помещений клиента

Эти услуги включают:

— уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, ремонт, охрану, удаление отходов, маршрутизацию и прием почты, услуги прачечной и сопутствующие услуги

Эти действия выполняются персоналом, участвующим или не участвующим в основном бизнесе или деятельности клиента.