Инспектор сказала что это нарушение и останавливила выплаты, нарушение впервые

После сокращения стою на бирже и получаю пособие, сегодня приехала отмечаться без паспорта РФ (со всеми иными документами правами, загран .паспортом) так как паспорт в мфц на замене по достижению 45 лет. Инспектор сказала что это нарушение и останавливила выплаты, нарушение впервые. Это правомерно?

, Алла, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В письменном претензионном порядке решаете данный вопрос в ЦЗН с предоставлением подтверждающих документов о том, что паспорт на замене по достижению возраста.

Также за разъяснением ситуации обращаетесь в юридический отдел ЦЗН.

Доброго вам дня