На постоянной основе мама оказывает на меня моральное давление

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я живу с родителями (мама и бабушка). В 15 лет произошла крупная ссора с семье из-за моей интимной жизни. Мама тогда меня первый раз сильно избила. Потом были ещё эпизоды. Последний раз побои были в конце марта этого года. На постоянной основе мама оказывает на меня моральное давление. Иногда извиняется и просит прощения. И прекрасно понимает,что это непростительно. Я хочу жить отдельно,но у меня нет на это средств. Что мне делать. Я живу в этом аду 4 года. Сейчас я учусь в медицинском колледже на бюджетной основе. Помогите мне пожалуйста

  • SAVE_20231123_111401
    .jpg
  • SAVE_20231123_111406
    .jpg
  • SAVE_20231123_111411
    .jpg
, Алина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы совершеннолетняя, поэтому сами вправе принимать решения, в том числе и в личной жизни. Если средств для съемного жилья нет, то придется договариваться с матерью.

Сейчас я учусь в медицинском колледже на бюджетной основе.

Данный факт указывает на то, что Вы остаетесь финансово зависимой от Вашей мамы. Придется искать компромисс.Или же пойти работать, чтобы самостоятельно себя обеспечивать.

Последний раз побои были в конце марта этого года.

 А это уже наказуемо для Вашей мамы. Вы имеете право снять побои, если это еще раз повториться, обратиться в правоохранительные органы.