После урока двое одноклассников стояли у класса, мой ребенок, проходящий мимо проходим мимо них, один из

После урока двое одноклассников стояли у класса, мой ребенок, проходящий мимо проходим мимо них, один из детей даёт ему сзади ногой по "пятой точке", мой ребенок ответил пощечиной, в результате слетели очки у другого ребенка, вылетела линза , ремонт стоит 5000. Должна ли я платить за ущерб?

, Людмила Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ущерб, нанесенный чужому имуществу, за ребенка до 14 лет обязаны возместить его родители. Однако, должна быть доказана вина Вашего ребенка и сумма ущерба.

Людмила Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А кто виноват? Кто первый начал? Или в результате чьих действий разбиты очки?

Это должны установить правоохранительные органы. Пока не доказана вина Вашего ребенка, Вы платить не обязаны.