Три года назад был выставлен судебный приказ коллекторами, по моему заявлению в течение 10 дней судья его

Три года назад был выставлен судебный приказ коллекторами, по моему заявлению в течение 10 дней судья его отменил, сейчас взыскатель опять подал в суд и приставыы возбудили исполнительное производство имеет ли право он это делать?

, Юлия, г. Ангарск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Да, имеют. Видимо кредитором был подан иск, дело рассмотрено, вынесено решение, которое уже вступило в законную силу.

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. После отмены судебного приказа, кредитор имеет право обратиться с иском в порядке искового производства. Заседания по такому иску проходят с вызовом сторон в заседание. Если в отношении Вас уже открыто исполнительное производство, то имеется решение суда. Вам необходимо отменять решение, принимать участие в споре, заявлять пропуск срока исковой давности. Удачи.