Что я могу ещё сделать со взятым кредитом

здравствуйте, у меня 2 вопроса.

- Я взяла кредит наличными в Росбанке и под влиянием мошенников перевела эти деньги через банкомат Сбербанка на предоставленную мошенниками мне карту Росбанка. Сумма 2 миллиона рублей. заявление в полицию уже написано. что я могу ещё сделать со взятым кредитом.

- могу ли я обратиться в суд с претензией на Госуслуги или компанию МТС в связи с тем, что я позвонила по номеру телефона с сайта Госуслуг, когда мой ЛК в Госуслугах временно заблокировали и я попала на мошенников?

, Вероника, г. Норильск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
под влиянием мошенников перевела эти деньги через банкомат Сбербанка

 Обратиться в полицию в суд это ваше право. Однако обращения   не освобождают Вас от оплаты взятого кредита.