Хочу подать на развод, с мужем у нас 2 автомобиля и дом в ипотеке, с вложением материнского капитала, объясните пожалуйста как будет делиться имущество?

Хочу подать на развод, с мужем у нас 2 автомобиля и дом в ипотеке, с вложением материнского капитала, объясните пожалуйста как будет делиться имущество ? Есть дети, 2 несовершенно летних

, Светлана, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Суд никогда не «заморачивается» и делит все согласно закона — все приобретенное в браке по 1/2, в том числе и авто. Вам лучше с супругом договориться и выбрать кому какое авто достанется и заключить соглашение о разделе имущества.
А вот на счет ипотеки — любые изменения должны быть согласованы с банком, без его разрешения (письменного) никакая перерегистрация и выход из сделки не возможен.

Расторжение брака может быть подано вместе с взысканием алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявлений, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.