Работа на месте основного работника, ушедшего в декрет

Я сейчас работаю на декретном месте. В августе собираюсь в декрет, а основной работник выйдет в сентябре. Меня сразу уволят? Какие мне положены выплаты? Имею ли я право быть в декрете до 1,5 лет своего ребенка?

Уточнение от клиента

Да в договоре указано на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Она сама хочет выйти в сентябре.

, Татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Я так понимаю у Вас трудовой договор срочный? И срок в нем до сентября? так?

Положена компенсация за неиспользованный отпуск (размер среднедневного заработка * количество дней)

После выхода основного работника Вам  выплатят расчет и уволят, насколько я понимаю.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Да в договоре указано на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Она сама хочет выйти в сентябре.