Отрабатывать две недели нужно с момента подачи заявления или с даты, которая указана в заявлении в словах "прошу уволить меня по собственному желанию с."

Здравствуйте. Отрабатывать две недели нужно с момента подачи заявления или с даты, которая указана в заявлении в словах "прошу уволить меня по собственному желанию с..."

, Диана, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Срок предупреждения работодателя об увольнении не позднее чем за две недели начинает течь со следующего дня после получения Вашего заявления об увольнении.

К примеру, Вы подали работодателю заявление об увольнении 31.10.2023 г., соответственно с 01.11.2023 г. начнет течение срок в две недели, который истечет 14.11.2023 г. (в этой день Вам должны выдать документы об увольнении, в т.ч. трудовую книжку, а также произвести окончательный расчет).