Бабушка по папиной линии, у нее остался еще старший сын, у меня есть сын так же прописан в этой квартире

Имею ли право на долю в квартиие бабушкиной родился и вырос в ней прописан там же, бабушка умерла завещание нет вроде как! Бабушка по папиной линии, у нее остался еще старший сын, у меня есть сын так же прописан в этой квартире

, Евгений, г. Владивосток
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если ваш отец умер раньше вашей бабушки, то вы имеете право на наследство, наравне с другим сыном бабушки.

Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства бабушки, предъявив свидетельства о смерти отца и бабушки, документы, подтверждающие родство с бабушкой, справку о последнем месте жительства умершей, и подать нотариусу соответствующее заявление.

Евгений
Клиент, г. Владивосток
Спасибо!!!