В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?

, Игорь, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь!

В силу части 5 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскатель имеет право повторно подать заявление о возбуждении исполнительного производства на ранее шести месяцев после прекращения исполнительного производства.

Также, взыскатель может подать заявление раньше, если представит доказательства того, что у должника изменилось имущественное состояние.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Игорь
Клиент, г. Москва
Меня интересует не позднее какого времени исполнительное производство можно возобновить и на основе какой статьи или закона, на что ссылаться

Согласно частям 1, 3 статьи 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительный лист или судебный приказ можно предъявить к взысканию в течении трех лет с момента вступления в законную силу судебного акта на основании которого он выдан. Следовательно в течении трехлетнего срока кредитор может направлять исполнительный документ на взыскание (с учетом сроков указанных в ответе выше).