После дтп могут ли при закрытом хирургическом переломе левой плечевой шейки кости признать инвалидность

Здравствуйте. После дтп могут ли при закрытом хирургическом переломе левой плечевой шейки кости признать инвалидность

, Дарья, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

В соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признать Вас инвалидом может медико -социальная экспертиза.

В соответствии с п. 16 указанного постановления:

16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Таким образом, Вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства и получить направление на указанную экспертизу.