Проживаю я и двое детей и моя мама

Здравствуйте. Я живу в мос обл. Дом попал под расселение. В квартире 3 комнаты, приватизирована. Проживаю я и двое детей и моя мама. Наши с ней счета разделены. Как нас расселят? Две квартиры или одну дадут?

, Марина, г. Краснозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По жилищной практике дадут на всех трехкомнатную квартиру.

 Статья 32.1. Обеспечение жилищных прав граждан при осуществлении комплексного развития территории жилой застройки
7. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено право собственников жилых помещений, нанимателей жилых помещений на получение равнозначного жилого помещения, под которым для целей настоящей статьи понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
1) жилая площадь такого помещения и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади освобождаемого жилого помещения и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения;

3) такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же поселении, городском округе, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию.