Найму главный квартиросъёмщик бывший муж, могут ли нас с дочей выписать из жилья?

Я инвалид 3 группы, проживаю с дочерью 16 лет в квартире по соц.найму главный квартиросъёмщик бывший муж, могут ли нас с дочей выписать из жилья?Другого жилья на территории России у нас нет

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы квартире не живете и не платите свою часть ЖКУ он вас можете выписать в судебном порядке.

Если фактически в квартире вы живете то выписать вас никак не сможет.

Статья 83 ЖК. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В зависимости от конкретной ситуации. Если БМ живвет и оплачивает, а вы не оплачиваете и не живете то в судебном порядке может и выписать