Здравствуйте, на мне открыты фирмы (ООО) если я оформлю пенсию

Здравствуйте, на мне открыты фирмы (ООО) если я оформлю пенсию . Одобрят ли мне ее ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Факт того, что Вы являетесь учредителем/единоличным исполнительным органом юридических лиц (ООО), не может быть препятствием в оформлении пенсии.

Если Вы достигли возраста, после которого Вам может быть назначена пенсия по старости, либо у Вас есть иные основания для назначения пенсии (к примеру, наличие инвалидности 1 или 2 группы), то пенсия может быть Вам оформлена