Муж с гражданством РФ я гражданка Киргизии можем ли мы составить трудовой договор между нами чтоб продлить регистрацию жены?

Муж с гражданством РФ я гражданка Киргизии можем ли мы составить трудовой договор между нами чтоб продлить регистрацию жены ? Заранее спасибо

, Бек, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

А в этом и нет необходимости, Срок пребывания можно продлить на основании брака с гражданином России согласно п.10 ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» :

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегосячленом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Дополнение в закон введено в июля 2021 года