Здравствуйте, сбила школьника лет 14 на пешеходном, отделался синяками и счесоной коленкой

Здравствуйте, сбила школьника лет 14 на пешеходном,отделался синяками и счесоной коленкой . Не увидела его в связи с погодными условиями стекло запотело и залиденело. Сама ехала с дочкой 3 лет.

Какое мне наказание?

, Александра, Краснодон
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ДПС вызывали?

отделался синяками и счесоной коленкой

Если в ваших действиях установят нарушение ПДД, за такие повреждения здоровья будет административка — ст.12.24 КоАП (статья предусматривает штраф либо лишение ВУ, но скорее всего будет штраф).

Родители ребенка вправе потребовать с вас компенсацию морального вреда — здесь как договоритесь. Откажитесь заплатить — они вправе обратиться в суд.

Если у вас есть полис ОСАГО, потерпевший получит страховую выплату.