Здравствуйте, хотим продать земельный участок, получили распоряжение с органов опеки там указана сумма

Здравствуйте, хотим продать земельный участок, получили распоряжение с органов опеки там указана сумма, которая должна быть при продаже и написано, что не менее, можем ли мы продать намного за меньшую сумму

, Гоар, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! «не менее» значит то, что вы можете продать земельный участок за сумму указанную в распоряжении опеки или за сумму выше. Но ни в коем случае не ниже.

Например, «продать за сумму не менее 600 000 тысяч рублей», означает, что вы можете продать за 600 000 тысяч рублей и выше (за 700 000 тыс, за 900 000 тыс), но за 599 000 тыс и ниже не можете.