У меня долг, устраеывюсь на работу, но какие-то деньги платил

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. У меня долг , устраеывюсь на работу, но какие-то деньги платил. И ещё не отработал 40 часов по решению суда. Короче попал...

, Евгений, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
устраеывюсь на работу, но какие-то деньги платил

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.