За подачу иска госпошлниа взимается?

Саторов обратился в суд с иском к Хуррамовой об определении

порядка общения с несовершеннолетним сыном Х, дд.мм.пттг года.

рождения. Свои требования мотивирует тем, что между ним и

Хуррамовой расторгнут брак. От брака стороны имеют

несовершеннолетнего сына. В настоящее время между ним и

‘ответчицей возник спор относительно порядка общения с ребенком,

поэтому в интересах ребенка просит установить данный порядок

‘общения. Истец в судебное заседание явился, исковые требования

поддержал. Ответчица в судебное заседание явилась, исковые

требования признала частично.

За подачу иска госпошлниа взимается? можете обосновать с указаниями статьи

, Зокиржонов, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, на основании п.15 ст.333.36 НК РФ освобождаются от уплаты госпошлины:

15) истцы — при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка

Зокиржонов
Клиент, г. Москва
спасибооо