У меня есть губернаторский сертификат на 100тыс руб.на 3ребенка могу ли я оформить чтоб от туда дали денег одеть старшего ребенка на зиму он у меня учится в техникуме

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Этот сертификат выдан по вашему региональному закону и возможность его использования закреплена в региональном законе, поэтому вы можете узнать о возможности его использовании либо в местной администрации либо в органах соцзащиты.

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.