Подскажите кто виноват в дтп: я двигался по двухполосной дороге с односторонним движением в левом ряду начал

Здравствуйте! Подскажите кто виноват в дтп: я двигался по двухполосной дороге с односторонним движением в левом ряду начал перестраиваться в правый ряд (машин в правом ряду не было) автомобиль едущий сзади меня так же в левом ряду не дождался пока я полностью освобожу левую полосу начал опережать меня слева и зацепил левое зеркало моего автомобиля.

, Владимир, г. Братск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, если ситуация действительно такая, то виноват водитель автомобиля, который зацепил ваше боковое зеркало. Однако вину в ДТП устанавливает инспектор ГИБДД либо участники происшествия путем заполнения соответсвующего извещения.