Если написать текст на совершенно пустую мелодию считается ли это плагиатом?

, Эдуард, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Эдуард!

В данном случае будет речь идти о составном произведении по статье 1260 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Право на все произведение Вы можете реализовать при соблюдении прав автора и правообладателя мелодии, как и отдельно мелодию использовать не сможете.

Однако сам текст без мелодии — это Ваше авторское и исключительное право и Вы можете его использовать по своему усмотрению, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!