Здравствуйте, в меня врезались машину купил, но на себя не поставил, в страховой сказали ставить машину на

Здравствуйте, в меня врезались машину купил, но на себя не поставил, в страховой сказали ставить машину на себя, а это не быстрый процесс, могут ли мне потом не выплатить потому что я долго её ставил на себя

Уточнение от клиента
Страховки у меня нету, есть только документ покупки и стс от старого владельца
, Клиент, г. Солнечногорск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, если даже вы застрахуйте автомобиль, то страховой случай не будет распространяться на момент ДТП. Страховка начнет действовать с текущей даты.
Вам придется в гражданско-правовом порядке взыскивать ущерб с причинителя вреда.

Клиент
Клиент, г. Солнечногорск
А мне и не нужна страховка для выплаты не я же виноват в дтп, Дело в том что машина не оформлена на меня, Могут ли мне потом не выплатить потому что я долго её ставил на себя?

На основании договора купли — продажи у фактически  вы являйтесь новым собственником транспортного средства.