Разве так происходит работа судебных приставов?

Здравствуйте.

Очень нужна ваша помощь, проблема с судебными приставами(если это они и есть)

Имеется долг в банке, сегодня роступил звонок, представились суд.приставами, оповестили, что будет взиматься имущество на данную сумму, но в том доме где я прописана, моего имущества нет. Да и я там не живу. Вопрос в другом, следом они дают номер представителя банк, чтоб я якобы с ними договорилась и мировом соглашении, чтобы я погасила задолженность, имеено сейчас, в районе часа, и тогда они делают отказ приставам, чтобы никаких мероприятий не было. Позвонила, узнала что за банк они готовы даже сделать рассрочку до конца месяца, если я готова заплатить именно в течении дня, до конца их смены(до 18:00)

Так вот, меня оочень смущает в этом буквально всë. Разве так происходит работа судебных приставов?

, Ксения, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Приставы никогда не звонят и не предлагают подобное, они как правило действуют. Зайдите на сайт приставов и сами проверьте наличие у вас долгов

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Разве так происходит работа судебных приставов?

Нет, так работают креативные сотрудники банков из отделов по проблемным кредитам.