Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя

Уточнение от клиента
Зал Тинькофф холл, уфа
, Александра, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.