Горгаз не списывает долг за услугу и требует оплатить долг и пени

Прошла процедуру банкротства через мфц. Горгаз не списывает долг за услугу и требует оплатить долг и пени. В документах на банкротство эти платежи были указаны.

, Марина, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Марина!

Практика требования поставщиками услуг ЖКХ оплаты после прохождения процедуры банкротства нередка. Для решения вопроса необходимо составить претензию в адрес ресурсоснабжающей организации. Если удовлетворения не последует — в суд общей юрисдикции.

Готов оказать помощь в решении вашего вопроса на возмездной основе. Для этого напишите мне в личные сообщения. Претензионная послебанкротная практика имеется.

Хорошего вам дня!