Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей

Здравствуйте! Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей жене, ударил ее , от чего она отлетела в стенку головой, получив рассечение, без накладываний швов, что мне грозит, попадаю ли я под статью 115 , причинение легкого вреда здоровью, я этого не хотел, был сильно пьяный, что делать и как разговаривать с участковым

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

В вашем случае надо как минимум примириться с потерпевшей и загладить вред.

Если будет легкий вред здоровью ч.1 ст.115 УК РФ — то это статья частного обвинения и ваша бывшая жена, если захочет, сможет подать заявление в мировой суд для возбуждения дела. А суд может вас примирить. Но лучше не доводить до этого и заранее с ней примириться.

Главное, чтобы не было ЗЧМТ. В этом случае могут и ст.112 УК РФ усмотреть.

Да и ст.213 ч.1 п. а УК РФ тут тоже усматривается.

Поэтому, для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.