Мой муж умер, но до смерти заказал памятник своей матери, все оплатил но не успел забрать, теперь организация

мой муж умер, но до смерти заказал памятник своей матери, все оплатил но не успел забрать, теперь организация в которой заказывал памятник говорит что его кто то от его имени забрал, что мне делать, как у них забрать деньги, раз памятника нет

, Юлия Гришина, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

добрый день. В вашем вопросе описана ситуация мошенническая. Если кто то, без достаточный оснований получил принадлежащее вам имущество (а оно принадлежит вам, и после смерти супруга), то явно путем обмана организации по производству памятников. Установить это лицо у вас самостоятельно не получится, следует писать обращение в полицию. Уже они в ходе проверки по заявлению устанавливают кто это сделал и принимают решение о наличии преступления, совершенного в отношении вас. К сожалению много из вашего вопроса неясно и будет устанавливаться и выясняться со временем. Первый шаг — заявление в полицию

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Поскольку устные переговоры с организацией не привели к успеху, напишите претензию на имя руководителя. На письменное обращение должны ответить письменно. В зависимости от содержания ответа будете предпринимать дальнейшие действия.

Документ на получение памятника находится у Вас?

Могу помочь составить претензию.