Здравствуйте Скажите пожалуйста В квартире четере собственника Полгода назад умер папа, сейчас осталось три

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

В квартире четере собственника

Полгода назад умер папа, сейчас осталось три собственника

Я прямой наследник, получила выписку егрн, в которой указано что квартиросьеищикои являюсь теперь я

Вопрос : куда надо обратиться чтобы сына сделать ответственныи квартиросьемщиком?

, Светлана, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартиросьеищикои являюсь теперь я

Квартиросъемщиком обычно называют человека, с которым заключен договор соцнайма. У вас соцнайм или собственность?

куда надо обратиться чтобы сына сделать ответственныи квартиросьемщиком?

Если вы хотите подарить долю сыну, вам нужно обращаться к нотариусу (ст.41 закона о госрегистрации недвижимости 218-фз)

Светлана
Клиент, г. Якутск
Скажите пожалуйста где заключпнтсч договор соцнайма, в управляющею компантю надо обратится?
где заключпнтсч договор соцнайма, в управляющею компантю надо обратится?

Обычно договор соцнайма заключается с местной городской (сельской) администрацией. Вам нужно посмотреть, с кем договор отец заключал.

Так у вас все-таки не собственность, а соцнайм?