Как узнать где находятся материалы дела и возбуждено оно вообще или нет?

Здравствуйте 21 октября сбили на пешеходе моего сына,сегодня 20 ноября с нами никто из полиции не связывался.Как узнать где находятся материалы дела и возбуждено оно вообще или нет? Сын до сих пор в больнице

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В полиции будут ждать окончания лечения, так как по итогу нужно провести экспертизу и установить степень вреда здоровью. От степени вреда зависит, уголовное будет дело (если тяжкий вред) или административное (легкий вред и вред средней тяжести).

Попробуйте связаться с сотрудниками полиции, которые оформляли дтп.

Если у виновника есть полис ОСАГО, вы сможете получить страховую выплаты (не более 500 тыс.руб.) + взыскать с виновника компенсацию морального вреда.

Если у виновника нет полиса ОСАГО, придется все взыскивать с виновника самостоятельно.