Алименты в размере прожиточного минимума

Доброго времени суток!

Моему ребенку один год. Недавно мы расстались с его отцом. Мы не были женаты, ребенок на фамилии отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Теперь мы с сыном живем у моей мамы. Она на пенсии, но еще работает, содержит меня и ребенка. Я не работаю, и не работала никогда. Учусь заочно, сейчас нахожусь в академическом отпуске. Отец ребенка работает, официально не трудоустроен, его оклад составляет 6 000р, как он говорит, на самом деле, он получает 15200. Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка? Посоветуйте, как мне лучше поступить в данной ситуации. Какие документы мне потребуются? Заранее, большое спасибо за ответ.

, Ксения, г. Змеиногорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просите прожиточный минимум, а там как суд решит.

1. Свидетельство о рождении

2. Свидетельство об установлении отцовства

3. Справка о доходах мужа

Да и в общем то все документы которые Вам могут помочь выиграть данное дело.