Здравствуйте, если ты поступал в Университет МВД по социальному положению как дети -сироты оставшиеся без

Здравствуйте, если ты поступал в Университет МВД по социальному положению как дети -сироты оставшиеся без попечения родители , то при оканчивание вуза необходимо отслужить контракт в органах , если ты увольняешься с органов до отработки контракта то государству необходимо заплатить определеную сумму . Дети сироты тоже платят эту сумму , или нет , ведь в каждом положение написано что он находится на полном федеральном обеспечении и никакое отношение к этому иметь не будет

, Слава, г. Ростов-на-Дону
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

если ты поступал в Университет МВД по социальному положению как дети -сироты оставшиеся без попечения родители, то при оканчивание вуза необходимо отслужить контракт в органах, если ты увольняешься с органов до отработки контракта то государству необходимо заплатить определеную сумму. Дети сироты тоже платят эту сумму, или нет, ведь в каждом положение написано что он находится на полном федеральном обеспечении и никакое отношение к этому иметь не будет

К окончанию вуза дете сирота уже не будет иметь этого статуса в силу своего возраста.

Так как это уже не ребенок, а дееспособный гражданин.

В связи с чем будет нести ответственность по договору обучения.