У меня такая проблема: была просрочка в банке по кредиту, договаривался с отделом по задолженностям оплатить

Здравствуйте! У меня такая проблема: была просрочка в банке по кредиту, договаривался с отделом по задолженностям оплатить по частям долг, оплатил первую часть, вторую не успел в установленный срок, банк направил документы нотариусу, тот в свою очередь сделал исполнительную надпись. Вопрос в том, смогу ли я договориться с юристом банка в отделении вернуться к условиям для частичной оплаты долга и возвращения в график после этого, без участия ФССП ?

, Владислав, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!
Заключить мировое можно, как на стадии рассмотрения дела в суде, так и в рамках исполнительного производства. Т.к. у Вас исполнительная надпись нотариуса, в суде не могли это сделать, теперь ведется ИП. Самое главное подать пакет документов в банк и получить согласие на мировое соглашение, его нужно будет подписать и утвердить в суде, потом суд направит определение приставам и они прекратят ИП по ч.3 п.2 ст.43 ФЗ №229.