Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?

, Маша, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маша!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ:

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица;

Данный доход должен быть официальным.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат.