А на другую часть претендуют его бывшая жена написала в суд и меня об это оповестила

Крёстный оставил завещание на квартиру и деньги в Сбербанке. 1/2 часть. Всего движимого и не движимого. А на другую часть претендуют его бывшая жена написала в суд и меня об это оповестила. У меня вопрос: 24 ноября я в ступаю в наследство так как пол года прошли или же мне надо ждать суда.

, Елена, г. Иркутск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, нужно вступать в наследство.