После приватизации муж имеет право на долю в данной квартире?

Получила квартиру как сирота, будучи в браке. После приватизации муж имеет право на долю в данной квартире?

, Елена, г. Хабаровск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное супругами по безвозмездным сделкам является их личной собственностью. Поэтому, если Вы безвозмездно получили социальное жилье и потом его  приватизировали, муж права на долю в ней иметь не будет.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин