Здравствуйте подскажите пожалуйста, дом куплен под маткапитал, разделен на доли муж умер 6лет назад в

Здравствуйте подскажите пожалуйста,дом куплен под маткапитал,разделен на доли муж умер 6лет назад в наследство на его долю не кто не вступал как нам сейчас быть с его долей если мы надумаем продать дом? спасибо.

, Екатерина, г. Коркино
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы живете в этом доме, то считается, что все наследники ( дети и переживший супруг) приняли заботу о сохранности имущества, то есть, вступили в наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу за получение свидетельства о праве собственности каждым наследником на свою долю.

Если будут вопросы, пишите в чат.