Какие основные моменты нужно изучить?

Здравствуйте! Предстоит работа с фз44,223? Какие основные моменты нужно изучить?

, shark, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие основные моменты нужно изучить?

 Добрый день!

Начните с самого главного — с изучения двух федеральных законов: № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

 ФЗ № 44-ФЗ регулирует закупки компаний, которые полностью, на 100%, принадлежат государству. Условия контрактов здесь прописаны строго, существует жесткий регламент.

Закон № 223-ФЗ регулирует закупки компаний, которыми государство владеет как минимум на 50%, и других организаций с госучастием.

Этот закон мягче — он позволяет заказчикам устанавливать собственные правила закупок, в отличие от закона № 44-ФЗ. Все требования к поставщикам и правила их отбора заказчик прописывает в своей закупочной документации.

shark
Клиент, г. Москва
Спасибо! А контракт с ОАО к примеру, ( ОАО аэропорт «…») это получается надо по фз 223 решать?