Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на

Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на следующий день мне звонит какой то человек и говорит что я сорвал бронь, а я еще и не понимаю ну сбрасываю а потом мне пишут на ватсап что пострадают мои близкие и прочие угрозы и еще пишут что приедут ко мне помогите пожалуйста обман ли это мне даже страшно стало, а друг уже не друг

, Артур, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Обращайтесь в МВД по месту регистрации или проживания, напишите заявление о том, что неизвестные лица угрожают физической расправой и причинением тяжкого вреда здоровью Вам и вашим близким, подробно изложите обстоятельства произошедшего. Заявление принять обязаны, также обязаны провести доследственную проверку по результатам которой будет либо возбуждено уголовное дело/либо отказано в возбуждении уголовного дела. Срок проверки 10 суток, может быть продлен до 30 суток.