Есть ли какие-либо риски для меня при продаже ребенку?

Добрый день. Собираюсь продавать однокомнатную квартиру, являюсь собственником( покупала в ипотеку, Ипотека закрыта). Покупатель нашлась женщина с ребенком. Хочет купить квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка (8 лет). Говорит это оформляется через органы опеки. Есть ли какие-либо риски для меня при продаже ребенку? Заранее спасибо. Эльмира.

, Эльмира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Орган опеки нужен, когда ребенок выступает продавцом, то есть в вашей сделке опека не требуется.