Отец хочет после достижение мне 18 лет отправить меня насильно в армию сможет ли он это сделать

Здравствуйте я девушка . Отец хочет после достижение мне 18 лет отправить меня насильно в армию сможет ли он это сделать

, Саша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Нет, не сможет, призыву на срочную службу Вы не подлежите, а контракт без Вашего участия заключить никто не сможет. Если вы сами не выразите желание пройти военную службу, никто Вас не сможет туда отправить, отец только пугает, реальных возможностей сделать это по закону у него нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!