Когда переходит право собственности квартиры покупателю, приобретена за счёт материнского капитала?

Добрый день. Когда переходит право собственности квартиры покупателю, приобретена за счёт материнского капитала?

, Илона, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда переходит право собственности квартиры покупателю, приобретена за счёт материнского капитала?

Право собственности переходит к покупателю в день регистрации такого перехода в Росреестре.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, по общему правилу переход права собственности на объект недвижимого имущества, в данном случае на квартиру, осуществляется с момента государственной регистрации. Покупка за счет средств сертификата вышеуказанного мной правила не меняет, а только порождает обязанность выделить всем членам семьи доли. Вы купили с использованием собственных денежных средств или использовали ипотечное кредитование?