Забирут ли в армию если 2 детей

Мы с мужем не зарегистрированы и у нас 2 детей один его другой от другого отца,он усыновил обоих,ему исполнилось 18 лет,забирут ли его в армию???

, галина, г. Междуреченск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина! Для граждан, имеющих двух и более детей, законодательством предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу. Подготовьте для призывной комиссии справку о составе семьи (в дальнейшем ее надо будет представлять ежегодно), свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие усыновление.